Жалоба обоснованна, уполномоченному органу и его комиссии выдано предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13.09.2013          комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Караван» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного управления образования администрации  г. Черногорска при размещении заказа на право заключения договора на поставку молочной продукции для дошкольных образовательных учреждений г. Черногорска, путем проведения открытого аукциона в электронной форме (заказ № 0180300001313000100).

В своей жалобе заявитель указывает, что аукционная комиссия неправомерно отказала в допуске к участию в аукционе ООО «Караван», в связи с несоответствием первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме требованиям Закона о размещении заказа.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение признать жалобу обоснованной, уполномоченному органу и его комиссии выдать предписание об устранении нарушений Законодательства о размещении заказов.