Заявку без печати приняли в бухгалтерии

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России 25.11.2013 г.  рассмотрела жалобу ИП «…» на действия государственного заказчика – ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия» при проведении запроса котировок на оказание в 4-м квартале 2013 года информационных услуг по обслуживанию и сопровождению программного продукта «Лабораторный контроль» на платформе 1С. Предприятие 8 с внесением изменений и доработок (по заданию Заказчика) в отчетные формы (заказ № 0380100001413000108). 

В своей жалобе заявитель указывает на нарушения действующего законодательства, а именно:

- котировочную заявку ИП «…» не стали регистрировать в её присутствии, не указали входящий номер, не поставили печать, но при этом данную заявку приняли в бухгалтерии.

- победителем  запроса котировок в Протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок от 14.11.2013 года определен участник № 3 ИП Чудин А.А. (предложение о цене контракта: 73 500,00 рублей), при этом с ООО «Хакасия.ру» данный участник является одной и той же компанией.

ООО «Хакасия.ру» зарегистрировано в Протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок от 14.11.2013 года под номером  № 2 (с предложением о цене контракта: 92 120,00 рублей.)

        По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере размещения заказов принято решение:

-  признать жалобу частично обоснованной (в части неправомерной регистрации заявки участника);

- предписание об устранении нарушения положений Закона о размещении заказов государственному заказчику не выдавать.