Жалоба ООО «Хакресводоканал Ширинского района» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия 02.09.2014 года рассмотрена жалоба ООО «Хакресводоканал  Ширинского района» на действия организатора торгов - Администрацию муниципального образования Ширинский сельсовет Ширинского района Республики Хакасия  при проведении открытого конкурса на право на заключения договора аренды муниципального имущества (номер извещения на сайте –220714/0136310/01)

В своей жалобе заявитель указывает на то, что при проведении торгов организатором нарушены нормы действующего законодательства, а именно порядок и сроки оформления протоколов открытого конкурса, а так же сроки их размещения на сайте http://torgi.gov.ru.

В результате рассмотрения жалобы установлено, что конкурсной комиссией с нарушением законодательства размещен на официальном сайте протокол вскрытия конвертов, подписан протокол оценки и сопоставления заявок, а также произведена оценка предложений участников.

На основании изложенного доводы жалобы частично подтверждены в ходе ее рассмотрения, и жалоба признана частично обоснованной.

Организатор торгов и его конкурсная комиссия признаны нарушившими положение пунктов 67,76, 87 Приказа ФАС России от 10.02.2010 г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса". Для устранения выявленных правонарушений организатору торгов и его конкурсной комиссии выдать предписания.