Жалоба ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «РОСНИИУРБАНИСТИКИ» не подлежит рассмотрению

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия 11.02.2015г. рассмотрена жалоба  №11/КС ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «РОСНИИУРБАНИСТИКИ»  на действия комиссии  муниципального заказчика – Муниципального казенного учреждения города Абакан «Архитектура и градостроительство» при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на выполнение работ по разработке местных нормативов градостроительного проектирования города Абакан (закупка № 0180300000214001475).

В своей жалобе заявитель указывал, что вследствие неправильного применения формулы 2 и грубых арифметических ошибок, заявке ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «РОСНИИУРБАНИСТИКИ» конкурсной комиссией присвоен необоснованно низкий рейтинг,  а победителем открытого конкурса признан другой участник размещения заказа.

То есть, заявитель обжалует результаты оценки заявок на участие в конкурсе по критерию «квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации».

Комиссией антимонопольного органа принято решение не рассматривать жалобу ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «РОСНИИУРБАНИСТИКИ»  по существу, в связи с отсутствием правовых оснований для ее рассмотрения.