Что по лоту 41

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя «…» на действия  конкурсной комиссии – Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации Абакана при проведении открытого конкурса № 02-2014 «На предоставление права заключения договора на осуществление коммерческих пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок в г. Абакане» по лоту 41.

В своей жалобе заявитель указывает, что у конкурсной комиссии организатора торгов отсутствовали правовые основания для доначисления баллов ИП «….», это привело  к неправильному определению победителя по данному лоту.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия принято решение признать жалобу обоснованной в части незаконного внесения изменений конкурсной комиссией  в Протокол № 3-2 «О внесении  изменений в Протокол № 3-1» от 17.03.2015, о пересчете баллов «…» и назначении повторной жеребьевки по лоту № 41.

Предписание организатору торгов - УКХТ Администрации г. Абакана не выдавать, так как с учетом всех обстоятельств,  при проведении открытого конкурса № 02-2014 «На предоставление права заключения договора на осуществление коммерческих пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок в г. Абакане» по лоту № 41, установленные   нарушения законодательства не повлияли на результат определения победителя.