Жалоба Гарант Киасофт признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Хакасского УФАС России 19.07.2016 года рассмотрена жалоба № 156/КС ООО «Гарант Киасофт» на действия уполномоченного органа – Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, государственного заказчика – Государственного бюджетного учреждения  здравоохранения Республики Хакасия «Республиканская клиническая больница имени Г.Я.Ремишевской»  при проведении электронного аукциона на оказание информационных услуг с использованием экземпляров Систем КонсультантПлюс на основе специального лицензионного программного обеспечения, обеспечивающего совместимость информационных услуг с установленными в ГБУЗ РХ «РКБ имени Г. Я. Ремишевской» экземплярами Систем КонсультантПлюс (закупка № 0380200000116003200).

В своей жалобе заявитель указывает, что описание объекта закупки № 0380200000116003200  составлено заказчиком в нарушение  Закона о контрактной системе в сфере закупок, и направлено на ограничение участников закупки.

По результатам рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки доводы жалобы не подтвердились.  

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по контролю в сфере закупок принято решение признать жалобу ООО «Гарант Киасофт» необоснованной.