Форум предпринимательства Сибири прошел в Красноярске

В Красноярске стартовал XV Форум предпринимателей Сибири, ставший традиционной площадкой для обсуждения и выработки новых подходов в решении вопросов, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства региона и России в целом. В нем приняла участие заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного законодательства и рекламы Татьяна Темерева.

- В этом году Форум впервые вышел за рамки исключительно регионального мероприятия и стал важной стратегической площадкой общероссийского масштаба. Тема импортозамещения -  одна из ключевых в повестке Форума. Впервые в рамках Форума организована площадка «Биржа деловых контактов». На мероприятие приехали представители малого и среднего бизнеса из различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, которые заинтересованы в установлении делового сотрудничества с предпринимателями сибирского региона, - отметила Татьяна Темерева.

В программе Форума – свыше полусотни семинаров, круглых столов, панельных дискуссий, лекций и мастер-классов. В частности обучающие семинары по госзакупкам, где рассказали, как войти в систему закупок ГК «Росатом» и АО «ТВЭЛ», рассмотрены основные принципы контрактной системы, правила участия в торгах на электронных площадках и основные ошибки, которые допускают участники торгов.

- Мы участвовали в семинаре-практикуме для представителей региональных органов власти и органов местного самоуправления по теме: «Внедрение стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации». Достаточно подробно были освещены методические особенности использования приказа ФАС России от 28.04.2010 №220 «Об утверждении порядка проведения анализа состояния конкуренции на товарных рынках» при проведении мониторинга рынков, - дает подробности Татьяна Владимировна.

Организаторы Форума: Министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, Агентство науки и инновационного развития Красноярского края, РОР НП «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края», ОАО «Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса», Союз «ЦС ТПП», АО ВК «Красноярская ярмарка».