Арбитражный суд Хакасии поддержал позицию антимонопольного органа в споре с ООО НУЗ Д./Ц. «Медиком»

Арбитражный суд Республики Хакасия отказал в удовлетворении заявления ООО НУЗ Д./Ц. «Медиком» о признании незаконным решения и недействительным предписания антимонопольного органа от 11.08.2016 года по делу № 73-А-15.

Напомним, 11 августа 2016 года комиссия антимонопольного органа вынесла решение по делу № 73-А-15 о признании нарушившим ООО НУЗ Д./Ц. «Медиком» положений пункта 2 статьи 14.2 Закона о защите конкуренции.

По мнению комиссии антимонопольного органа, нарушение выразилось в совершении актов недобросовестной конкуренции, а именно введение в заблуждение в отношении возможности приобретения товара на определенных условиях, в данном случае в введении в заблуждение в отношении возможности оказания услуг при участии в электронных аукционах по прохождению медосмотра работников заказчика.

На основании вынесенного решения обществу также выдано предписание об устранении нарушения путем совершения действий, направленных на прекращение недобросовестной конкуренции.

Не согласившись с указанным решением и предписанием учреждение обжаловало его в Арбитражный суд Республики Хакасия. Суд отказал в удовлетворении заявления в полном объеме.

У ООО НУЗ Д./Ц. «Медиком» имеется право для обжалования Решения Арбитражного суда РХ в Третий Арбитражный Апелляционный суд.