Комиссия уполномоченного органа неправомерно отклонила заявки участников

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Хакасского УФАС России рассмотрены жалобы ООО «Аргент» и ООО «Компания «Информационные технологии» на действия комиссии уполномоченного органа – Министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, при проведении электронного аукциона на выполнение работ по монтажу систем охранной сигнализации на судебных участках мировых судей гг. Абакана и Черногорска (закупка № 0380200000116006366).

Податели жалоб не согласны с решением комиссии уполномоченного органа о признании их заявок несоответствующими требованиям, установленным в документации об аукционе.

По результатам рассмотрения доводы жалоб подтвердились, в виду чего жалобы признаны обоснованными.

Кроме того, установлены иные нарушения в ходе проведения внеплановой проверки, в связи с чем комиссией антимонопольного органа принято решение выдать         уполномоченному органу – Министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия и его комиссии, государственному заказчику – Управлению по обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия, органу, уполномоченному на формирование заявки – ГКУ РХ «Межведомственный центр организации закупок» предписание об устранении нарушения Закона о контрактной системе в сфере закупок.