Ненадлежащая реклама в еженедельной газете

Накануне Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия принято решение по делу отношении Муниципального унитарного предприятия радиотелевизионное агентство «Абакан» (далее по тексту – МУП ИРТА «Абакан»).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия по заявлению физического лица было возбуждено дело в отношении МУП ИРТА «Абакан» по признакам нарушения статьи 16 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении медиахолдингом рекламы НО «МЖФ г. Абакана» на 20 полосе газеты «Абакан» № 48 (3148) 7-13 декабря 2016 г. о приобретении квартир на условиях договора участия в долевом строительстве жилья на строящийся дом № 118 по ул. Кирова в  Абакане без сопровождения пометки «реклама» или пометки «на правах рекламы».

 

Справка:

В соответствии со статьей 16 Закона о рекламе размещение текста рекламы в периодических печатных изданиях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, должно сопровождаться пометкой «реклама» или пометкой «на правах рекламы».