Жалоба ЗАО «ШЭЛСИ» не обоснована

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрена жалоба ЗАО «ШЭЛСИ» на действия организатора аукциона - Комитета муниципальной экономики Администрации города Абакан при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения, расположенного в г.Абакане по ул.Пушкина, 54-81Н, общей площадью 1900,5 кв.м. (извещение №180516/9402708/01 от 18.05.2016, лот №1).

Довод заявителя о необходимости указания преимущественного права арендатора в извещении о проведении открытого аукциона не подтвердился, поскольку преимущественное право арендатора реализовывается при проведении самого аукциона на право заключения договора аренды, с соблюдением норм Гражданского кодекса Российской Федерации (статья 621) и Правил, утвержденных Приказом ФАС России от 10.02.2010 г. № 67, при этом права и законные интересы как самого правообладателя, так и иных заинтересованных лиц не нарушаются.

Комиссией также установлено, что организатором аукциона – КМЭ Администрации г.Абакана соблюдены требования Правил в части размещения извещения о проведении аукциона за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в аукционе, в виду чего и второй довод заявителя признана несостоятельным.

Таким образом, жалоба ЗАО «ШЭЛСИ» признана необоснованной.