Штраф ООО «Кулинар» в размере почти 500 тыс. руб. оставлен в силе

Арбитражный суд Республики Хакасия отказал в удовлетворении заявления ООО «Кулинар» о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания по делу № 46-А-16-АП об административном правонарушении.

Напомним, 06 сентября 2016 года, антимонопольный орган вынес постановление, которым общество признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.32 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 453 240 рублей 00 копеек.

Указанное постановление вынесено в связи с нарушением ООО «Кулинар» и ООО «Ли-Га Поставок», ООО «Кулинар» и индивидуальным предпринимателем пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции, в части заключения соглашения между хозяйствующими субъектами – конкурентами, которое привело (могло привести) к поддержанию начальной (максимальной) цены контракта на поставку масла сливочного, сыра твердых сортов для муниципальных, бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Абакана на 2015 год (закупка № 0180300000214001472).

Не согласившись с указанным постановлением, общество обжаловало его в Арбитражный суд Республики Хакасия. Суд отказал в удовлетворении заявления в полном объеме.

В настоящее время у ООО «Кулинар» имеется право для обжалования Решения Арбитражного суда Республики Хакасия в Третий Арбитражный Апелляционный суд.