Доводы заявителя не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Хакасского УФАС России рассмотрены жалобы на действия организатора торгов – конкурсного управляющего ООО «Новокурское» (…) при проведении торгов в форме публичного предложения, предмет торгов реализация имущества ООО «Новокурское».

В жалобах заявитель указывает: по результатам подведения итогов  в торговой процедуре «Публичное предложение продавца № 5023343, № 5023345 от 27.04.2017г.», она признана победителем, однако до настоящего времени договоры не заключены.

После неоднократного обращения к организатору торгов о назначении места, даты и времени заключения договора купли продажи имущества, конкурсный управляющий сообщил подателю жалобы, что на данные лоты распространяется статья 179 Закона «О несостоятельности (банкротстве)».

В ходе рассмотрения жалоб было установлено, что ООО «Новокурское» относится к сельскохозяйственным организациям, арбитражный управляющий должен выставить на продажу предприятие должника - сельскохозяйственной организации путем проведения торгов в соответствии с требованиями статьи 179 Закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Таким образом, доводы заявителя  не подтвердились, жалоба признана необоснованной.