Не стоит препятствовать ФАС при проверке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ составила протокол в отношении российской структуры группы B.Braun, немецкого поставщика медицинского оборудования, о препятствиях при проведении проверки службы на предмет участия компании в картельном сговоре, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

"В отношении ООО "Б.Браун Медикал" (Санкт-Петербург) составлен протокол о воспрепятствовании проведению проверки ФАС России. Проверка проводится на предмет участия компании в картельном сговоре и незаконной координации экономической деятельности на торгах лекарственными препаратами", - сообщает служба.

Немецкая "B.Braun" была основана в 1839 году в Мельзунгене. Группа работает более чем в 60 странах и является одним из крупнейших в мире поставщиков оборудования для учреждений здравоохранения. Ее российская структура, "Б.Браун Медикал", была создана в 2001 году. Компания представлена почти в 50 регионах России, в Тверской области находится ее производство инфузионных растворов - завод "Гематек".