Хакасское УФАС провело публичные обсуждения

В актовом зале Хакасского государственного университета под председательством руководителя Ксении Александровны Лебедевой прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики УФАС России по Республике Хакасия.

В проведении публичных обсуждений приняли участие руководитель управления – Ксения Александровна Лебедева, заместитель руководителя – Ольга Владимировна Широкова, заместитель руководителя – начальник отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий – Татьяна Владимировна Темерева, начальник отдела контроля закупок – Наталья Петровна Козгова.

Публичные обсуждения посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также представители хозяйствующих субъектов и общественных организаций.

В рамках публичного обсуждения присутствующим рассказали об основных изменениях, вступивших в силу в 2016 и 2017 годах в  антимонопольное законодательство, а также осветили практику применения  законодательства о государственных закупках, о рекламе, и антимонопольного законодательства на территории региона.

Наибольшее число вопросов у присутствующих касались госзакупок. Сотрудники Хакасского УФАС России ответили на них с конкретными примерами из правоприменительной практики Управления в ходе публичных обсуждений.

В завершении публичных обсуждений, Ксения Александровна Лебедева поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Данное мероприятие записывалось в видео-режиме. Трансляция видео доступна на официальном сайте Хакасского УФАС России в сети «Интернет» на портале YouTube:

 
 

 

 
 
 

 

Файлы для скачивания

prezentaciya_dlya_publichnyh_slushaniy.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 3.8 МБ
prezentaciya_k_publichnym_slushaniyam_reklama.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 7.56 МБ
odnostoronniy_otkaz_ot_ispolneniya_kontrakta.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 2.87 МБ