В отношении Совета депутатов г. Абакана возбуждено дело

11 января 2018 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия возбуждено дело в отношении Совета депутатов г. Абакана по признакам нарушения пункта 8 части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в установлении в пункте 4 приложения к Порядку проведения конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам (утв. Решением Совета депутатов города Абакана от 22.12.2015 № 296) шкалы оценки и сопоставления заявок, применение которой организатором торгов на этапе оценки и сопоставления заявок может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

В целях пресечения указанных действий Хакасским УФАС России органу местного самоуправления было выдано предупреждение о прекращении таких действий, которое не было выполнено в установленный срок.

В связи с чем Хакасским УФАС России было принято решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Совета депутатов г. Абакана.

Рассмотрение дела назначено на 5 февраля 2018 года.