Третий арбитражный апелляционный суд в споре о законности привлечения ООО «Техномакс» к административной ответственности

Третий арбитражный апелляционный суд 14.03.2018 г. оставил без изменения решение Арбитражного суда Республики Хакасия, согласно которому постановление Хакасского УФАС России о привлечении ООО «Техномакс» к административному штрафу в размере 852 547 рублей 87 копеек законным и обоснованным.

Напомним, 26.04.2017 года должностным лицом антимонопольного органа в отношении ООО «Техномакс» вынесено Постановление о назначении административного наказания по делу № 32-А-16-АП об административном правонарушении, согласно которому юридическое лицо – Общество с ограниченной ответственностью «Техномакс» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за заключение недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации соглашения и участия в нем, которое выразилось в участии на торгах, проходивших в нескольких субъектах Российской Федерации (Республика Хакасия, Иркутская область, Красноярский край), что привело к поддержанию цен на торгах.

Не согласившись с указанным постановлением, ООО «Техномакс» обжаловал его в Арбитражный суд Республики Хакасия. Суд отказал в удовлетворении заявления в полном объеме.

Аналогичное решение было принято судом апелляционной инстанцией.