Комитет по управлению имуществом г. Черногорска нарушил требования Земельного кодекса РФ при проведении аукциона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобы физического лица «…» на действия организатора торгов – Комитета по управлению имуществом г. Черногорска при проведении аукциона (закупка № 070218/0149554/01) - на право заключения договора аренды земельного участка (лот № 2).

В жалобе заявитель указывал: торги подлежат отмене ввиду того, что Извещение о проведении аукциона не содержит обязательную для размещения информацию.

На заседании Комиссии Хакасского УФАС России доводы подателя жалобы подтвердились в части того, что не указаны в извещении о проведении торгов сведения о технических условиях подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения а именно: теплоснабжения, информации о плате за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения в отношении спорного земельного участка, а также  максимально и (или) минимально допустимых предельных параметров разрешенного строительства: минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, что дает основание признать жалобу частично обоснованной.

Организатору торгов выдано предписание об аннулировании аукциона.

Кроме того, материалы жалобы переданы должностному лицу Управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении должностных лиц Администрации.