Антимонопольщики Хакасии выступили на Филологическом форуме

На круглом столе «Проблемы современной городской номинации: пути целесообразного выбора и формирования языкового вкуса», который проходил в рамках республиканского Филологического форума, выступили антимонопольщики Хакасии.

Тема, предложенная сотрудниками контролирующего органа, вписалась в общее содержание мероприятия:  «Городская реклама. Какая есть и какой быть не должно». В отличие от большинства докладов, выступление направлено на практическую сторону. Приведены примеры рекламы, которые противоречат закону.

Слушатели тут же стали приводить примеры рекламы, имеющейся в их населенных пунктах, явно попадающей в число нарушителей. Кстати, были работы, которые как раз посвящены рекламным слоганам.

- Не первый год на мероприятия филологического факультета мы приглашаем сотрудников антимонопольный службы. И всегда их выступления, построенные на конкретных примерах, вызывают неподдельный интерес, - отметила Ирина Пекарская,  доктор филологических наук, заведующая кафедрой стилистики русского языка и журналистики Института филологии.