Жалоба ООО «Авилес» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба № 75/КС ООО «Авилес» на действия комиссии уполномоченного органа - Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на поставку сервисных наборов для восстановления работоспособности наркозно-дыхательных аппаратов Fabius Plus и Fabius Plus GS, имеющихся в наличии в ГБУЗ РХ «Аскизская МБ» (закупка № 0380200000118002331).

Заявитель посчитал неправомерным решение комиссии уполномоченного органа о признании его заявки несоответствующей требованиям документации об аукционе.

При рассмотрении жалобы Комиссией Хакасского УФАС России установлено, что заявителем в составе второй части заявки на участие в электронном аукционе не представлены информация и документы, подтверждающие наличие регистрационного удостоверения на медицинские наборы по позициям 3 и 4 описания объекта закупки.

Таким образом, доводы жалобы не подтвердились, в связи с чем жалоба признана необоснованной.

В ходе внеплановой проверки выявлены иные нарушения в действиях заказчика, в частности, утверждения документации об аукционе, содержащей недостоверную информацию.

Предписание решено не выдавать, поскольку выявленные нарушения не повлияли на результаты определения поставщика.