Антимонопольщики Хакасии участвовали в обсуждении предложений по внесению изменений в закон о госзакупках

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Вчера начальник отдела закупок и антимонопольного контроля органов власти Хакасского УФАС России Анастасия Лунёва участвовала в рабочем заседании Общественной палаты РХ. Тема мероприятия: «О подготовке предложений по внесению изменений в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

30 августа в Хакасии Общественной палатой Российской Федерации реализован проект #ЧТОНЕТАК. На круглом столе участниками был поднят вопрос о необходимости внесения изменений в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части определения поставщика, подрядчика, исполнителя.

Тема, что называется, злободневная. Свои предложения по внесению изменений в закон внесли республиканские министерства, территориальные управления федеральных ведомств.

Предложения будут обобщены и направлены в Общественную палату Российской Федерации, которая передаст их для рассмотрения в Государственную Думу.