Жалоба ООО «Проект» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «Проект» на действия заказчика – Государственной инспекции труда в Республике Хакасия при проведении электронного аукциона на приобретение многофункционального устройства (МФУ) (закупка № 0180100001718000011).

В доводах жалобы указано, что заказчиком в проекте контракта, направленного победителю аукциона ООО «Проект», цена поставляемого товара снижена на 15% по сравнению с предложением победителя закупки. Кроме того, в жалобе заявитель считает: комиссией заказчика следовало отказать в допуске ООО «Системы Плюс» к участию в аукционе, поскольку он не указал товарный знак предлагаемого к поставке товара.

Комиссия Хакасского УФАС России, рассмотрев материалы дела пришла к выводу о признании жалобы необоснованной:

  1. Победителем аукциона .
  2. Комиссия заказчика, рассматривая первые части заявок участников аукциона, установила, что все участники представили информацию, соответствующую требованиям аукционной документации и правомерно допустила к участию в аукционе всех участников аукциона.

В результате проведения внеплановой проверки размещения закупки установлено, что заказчиком – Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия допущены нарушения положений Закона о контрактной системе в сфере закупок в аукционной документации.

Кроме того, комиссией антимонопольного органа принято решение передать материалы жалобы в отдел антимонопольного законодательства и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия для рассмотрения в рамках Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Материалы жалобы направлены должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.