Жалоба ООО ЧОО «Заслон» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России признала необоснованной жалобу ООО ЧОО «Заслон» на действия комиссии уполномоченного органа - Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на услуги физической охраны объекта (закупка № 0380200000118005733).

В своей жалобе Заявитель, основываясь на положениях статьи 15.1 Закона РФ от 11.03.1992г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», где указано: частные охранные организации не вправе оказывать охранные услуги на территории другого субъекта РФ, считает, что при проведении закупки были допущены существенные нарушения Закона о контрактной системе в сфере закупок, которые выразились в необоснованном решении комиссии уполномоченного органа о соответствии требованиям вторых частей заявок на участие в электронном аукционе участников ООО ЧОО «Форт-С2» и ООО ОФ «Кодекс», зарегистрированных на территории Красноярского края. В связи с этим заявки данных участников должны быть отклонены, считает заявитель.

Комиссия антимонопольного органа, внимательно изучив все представленные документы в материалы дела, установив потребность заказчика, изложенную в аукционной документации, а также при принятии Решения, руководствуясь разъяснениями, полученными с Центра лицензионно – разрешительной работы Отдела Росгвардии по Республике Хакасия, признала довод заявителя несостоятельным, а жалобу ООО ЧОО «Заслон» необоснованной.

По результатам проведения внеплановой проверки нарушения не установлены.