Довод заявителя подтвердился

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу № 31-Т индивидуального предпринимателя на действия комиссии организатора конкурса – Минтранса РХ при проведении открытого конкурса на право заключения договора о перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении и возврате (закупка № 01-2018).

Заявитель указал: к участию в конкурсе по двум лотам допущены два участника, в заявках которых в качестве эвакуаторов фигурируют одни и те же транспортные средства и неясно на момент подачи заявки, у кого в пользовании или на ином праве находятся эти транспортные средства. Также считает, что на основании данного довода у комиссии отсутствует возможность правильного начисления баллов в ходе определения критериев оценки и сопоставления заявок. Заявитель полагает - конкурсной комиссией к участию в конкурсе данные участники не должны быть допущены.

В ходе рассмотрения довод заявителя подтвердился, жалоба признана обоснованной.

В соответствии с частью 17 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции комиссия антимонопольного органа выявила нарушения порядка организации и проведения торгов.

Выдано предписание.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.