Жалоба ООО «КоролСтрой» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия антимонопольной службы рассмотрела жалобу Общества с ограниченной ответственностью «КоролСтрой» на действия Государственного заказчика - Государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по завершению строительства объекта "Поликлиника на 350 посещений в смену в с. Белый Яр" (закупка № 0380200000118005903.

В своей жалобе заявитель указывал, что в извещении об осуществлении закупки установлены требования к участникам закупки, несоответствующие информации, содержащейся в плане-графике, что является нарушением требований Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Комиссия Хакасского УФАС России, рассмотрев материалы дела, признала жалобу обоснованной, Государственного заказчика и уполномоченный орган - Государственный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия нарушившими требования, установленные  Законом о контрактной системе в сфере закупок.

Материалы жалобы направлены должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.