Жалоба ООО «Департамент Снабжения Ур ФО» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

На днях комиссия антимонопольного органа признала необоснованной жалобу ООО «Департамент Снабжения Ур ФО» на действия комиссии уполномоченного органа – Госкомзакупа Хакасии при проведении электронного аукциона на поставку кислородных ингаляторов (закупка № 0380200000118006876). Установлено: комиссия Госкомзакупа Хакасии правомерно отказала обществу в допуске к участию в электронном аукционе, в связи с несоответствием его заявки установленным требованиям.

Вместе с тем, в результате проведения внеплановой проверки размещения закупки выявлено, что заказчиком – ГБУЗ РХ «Ширинская межрайонная больница» в аукционной документации установлена ненадлежащая инструкция по заполнению заявок.

Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Хакасского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Кроме того, комиссией также решено направить информацию по обоснованию начальной (максимальной) цены контракта в Министерство финансов Республики Хакасия для рассмотрения в рамках представленных полномочий.