Жалоба ПКФ «ВИС» не обоснована

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия рассмотрела жалобу Общества с ограниченной ответственностью ПКФ «ВИС» (далее – ООО ПКФ «ВИС») на действия комиссии организатора конкурса – Ширинского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоотведения на территории Ширинского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия (извещение № 271218/0136310/01).

В жалобе заявитель указал, что ООО ПКФ «ВИС» незаконно не допущено до участия в конкурсе, а другой стороне, ООО «РЕМСЕРВИС-КОММУНАР», были созданы преимущественные условия для заключения концессионного соглашения.

Комиссией антимонопольного органа было установлено: заявка для участия в предварительном отборе участников конкурса поступила от ООО ПКФ «ВИС» 20.02.2019г. Согласно свидетельства серии 19 № 000789349 «О постановке на учет Российской организацией в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации» (представлено заявителем в составе жалобы) присвоен ОГРН № 1101903000210. В составе данной заявки заявитель представил в конкурсную комиссию документы, в том числе выписку из ЕГРЮЛ, на ООО «ВИС» с ОГРН № 1141903000470. Кроме того, копия Устава ООО ПКФ «ВИС», представленная также в составе заявки, была нотариально не заверена.

Таким образом, единая комиссия организатора конкурса на основании пункта 19.3 Конкурсной документации и в соответствии с частью 3 статьи 29 Закона о концессионных соглашениях правомерно отклонила заявку ООО ПКФ «ВИС» на этапе предварительного отбора участников конкурса.

Кроме того, на рассмотрении жалобы представителем заявителя были озвучены следующие доводы:

- при вскрытии конвертов 21.02.2019г. ООО ПКФ «ВИС» было предложено в заявке заменить выписку из ЕГРЮЛ, а также представить оригинал Устава ООО ПКФ «ВИС»,

- организатором конкурса в адрес ООО ПКФ «ВИС» не было направлено уведомление об отказе в допуске к участию в открытом конкурсе.

Вышеуказанные доводы также были рассмотрены комиссией Хакасского УФАС и признаны необоснованными.

Полный текст решения по результатам рассмотрения жалобы размещен на официальном сайте Хакасского УФАС России www.hakasia.fas.gov.ru.