Очередные жалобы на Минтранс РХ не обоснованы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Накануне комиссия Управления рассмотрела три жалобы от индивидуальных предпринимателей, в которых заявители указали: по лотам № 4, 7 и 17 (в них они являются участниками), в заявке ИП «…» по данным лотам заявлена специализированная стоянка, не соответствующая техническому заданию № 01-2018 открытого конкурса на право заключения договора о перемещении транспортных средств на специализированную стоянку, их хранении и возврате.

По результатам рассмотрения жалобы признаны необоснованными, поскольку было установлено, что ИП «…» на участие в конкурсе по лотам 4, 7, 17, в соответствии с требованиями подпунктов 7 и 8 части 1 раздела 3 Конкурсной документации, в составе заявки были представлены в том числе следующие документы:

- договор аренды (субаренды) недвижимого имущества,

-копия плана расстановки транспортных средств на специализированной стоянке с указанием вместимости специализированной стоянки (с учетом одного машино-места площадью 22,5 м2).

Кроме того, в соответствии с разделом 4 Порядка, утвержденного Постановлением Правительства Республики Хакасия от 15.08.2018 № 446 «Об утверждении Порядка определения лиц, исполняющих решение о задержании транспортного средства, и требований к специализированным стоянкам», Минтрансом РХ в Конкурсной документации разделом 5 определен порядок работы конкурсной комиссии при проведении конкурса. В данном разделе Конкурсной документации не предусмотрена обязанность выезда комиссии в целях проверки вышеуказанных представленных документов в составе заявок участников на соответствие требованиям Технического задания № 01-2018 открытого конкурса.

Вместе с тем, Заявителями на рассмотрении жалоб не представлено доказательств, подтверждающих обоснованность своих доводов и не заявлено обратного, в связи с чем указанный довод по жалобам не нашел своего подтверждения.

Решение по результатам рассмотрения жалоб размещено на официальном сайте Хакасского УФАС России: www.hakasia.fas.gov.ru.