Жалоба САО ЭРГО признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия антимонопольной службы рассмотрела жалобу САО ЭРГО на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия при проведении открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по осуществлению обязательного государственного личного страхования жизни и здоровья работников ГКУ РХ «Противопожарная служба» (закупка № 0380200000119001174). Заявитель в жалобе указал, что комиссия уполномоченного органа неправомерно отклонила заявку в связи с непредставлением САО ЭРГО лицензии на оказание услуг по обязательному государственному личному страхованию жизни.

Комиссия Хакасского УФАС России, рассмотрев представленные материалы и исследовав доводы сторон, признала жалобу необоснованной.

Однако установлено: заказчиком – ГКУ РХ «Противопожарная служба» допущены нарушения законодательства о контрактной системе, в связи с чем выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Материалы жалобы направлены должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.