Экспертный совет по рекламе Хакасского УФАС вынес вердикт

В Хакасском УФАС России прошел Экспертный совет по рекламе. На суд экспертов –членов данного совета были вынесены и рассмотрены вопросы, связанные со спорными моментами в рекламе, размещенной в Абакане.

Вела заседание Совета  врио руководителя Хакасского УФАС России Ольга Широкова. Члены Экспертного совета по рекламе профессионалы в своём деле: доктор филологических наук Ирина Пекарская, практикующий психолог Сергей Акимов, специалист в рекламной сфере Мария Жабарова, журналист Нина Мисюра.

Для обсуждения вынесены спорные рекламы автошкол Хакасии, цветочного магазина, использование государственной символики в рекламе.

   

Следует отметить, что члены Экспертного совета по поставленным вопросам пришли к единому мнению, которое являлось судьбоносным для организаций: ведь вопрос был поставлен о нарушении закона о рекламе, в случае признания такового возбуждается дело. А это грозит штрафными санкциями.  

На заседании отмечено, в Хакасии фактически нет неэтичной рекламы – как результат работы специалистов антимонопольной службы.