Доводы заявителя не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Хакасского УФАС России признала необоснованной жалобу Общества с ограниченной ответственностью «ФАРМРУБЕЖ» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок РХ при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов для лечения заболеваний, связанных с костно-мышечной системой (Золедроновая кислота) (закупка № 0380200000119002497).

В своей жалобе заявитель указывает, что комиссией уполномоченного органа принято неправомерное решение об отказе в допуске к участию ООО «ФармРубеж» в электронном аукционе.

 Комиссией антимонопольного органа проанализирована заявка участника ООО «ФАРМРУБЕЖ». Установлено, что характеристики товара, а именно: сведения о включении товара в перечень ЖНВЛП для медицинского применения, утвержденный в порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, наличии в составе товара наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров не указаны участником в первой части заявки на участие в электронном аукционе, это не соответствует потребностям заказчика.

Таким образом, действия комиссии по отклонению заявки ООО «ФАРМРУБЕЖ» являются правомерными.

На основании изложенного, в ходе рассмотрения жалобы по существу, довод Заявителя не нашел своего подтверждения, в связи с чем жалоба признана необоснованной.

При проведении внеплановой проверки нарушений не установлено.