Заявление рассмотрено, решение принято

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу ООО «МОДУЛЬ 54» на действия комиссии уполномоченного органа – Госкомзакупа РХ при проведении электронного аукциона на поставку производственного модуля (закупка № 0380200000119002741).

В жалобе заявитель указал, что комиссией уполномоченного органа принято неправомерное решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе в отношении ООО «МОДУЛЬ 54».

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что комиссия уполномоченного органа, которая в силу части 1 статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе, то есть при принятии решения ограничена условиями документации об аукционе, правомерно, на основании пункта 1 части 4 статьи 67 Закона о контрактной системе в сфере закупок, признала заявку ООО «МОДУЛЬ 54» не соответствующей установленным требованиям документации об аукционе. Так как первая часть заявки участника не содержала конкретных характеристик, соответствующих значениям, установленным документацией об аукционе в электронной форме части 7 «Описание объекта закупки» по позиции № 27.

Комиссия Хакасского УФАС России, рассмотрев материалы дела, признала жалобу необоснованной.

Кроме того, проведена внеплановая проверка, в результате которой в действиях Заказчика установлены нарушения пункта 1 части 1 статьи 64, пункта 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе.

Материалы жалобы переданы должностному лицу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.