По жалобе ООО «НБС - Сибирь» провели проверку

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Накануне комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «НБС-Сибирь» на действия комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту дамбы на реке Абакан в с. Арбаты МО Таштыпский район Республика Хакасия (закупка № 0380200000119003462).

В своей жалобе заявитель указал, что комиссия уполномоченного органа допустила заявку ООО «Энергоресурс» в нарушение требований Закона о контрактной системе в сфере закупок и положений постановления Правительства № 99 от 04.02.2015. По мнению заявителя, размещенные на сайте Единой информационной системы контракты, исполненные участником ООО «Энергоресурс», ни по виду работ, ни по минимальной необходимой сумме контракта, подтверждающего опыт выполненных работ, не соответствуют требованиям, установленным заказчиком в аукционной документации.

Комиссией антимонопольного органа установлено: участником ООО «Энергоресурс» при направлении второй части заявки представлены копии необходимых документов в соответствии с требованиями аукционной документации.

Таким образом, довод жалобы не нашел своего подтверждения, что дало основание признать жалобу необоснованной.

В ходе внеплановой проверки нарушений не установлено.