Жалоба физического лица на действия организатора торгов признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба заявителя на действия на действия организатора торгов ООО «Теплоресурс» при проведении торгов в форме публичного предложения № 6862-ОТПП дебиторской задолженности физических лиц в размере 14 445 688,37 руб (сообщение № 3936192 от 08.08.2019 на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве https://bankrot.fedresurs.ru). 

В своей жалобе заявитель полагает: нарушение положений Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о несостоятельности (банкротстве)) конкурсного управляющего выразилось в неправомерном решении об отмене торгов по реализации имущества должника на основании составленного лишь по инициативе конкурсного управляющего заявления об отмене торгов № 6862-ОТПП от 30.07. 2019 года. Также заявитель полагает ошибочными выводы конкурсного управляющего о том, что в данной ситуации возможно применение общих норм жилищного законодательства, в частности статьи 155 Жилищного Кодекса.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией антимонопольного органа было установлено: довод заявителя не подтвердился и даёт основание признать жалобу необоснованной.

Решение по результатам рассмотрения жалобы размещено на официальном сайте Хакасского УФАС России: www.hakasia.fas.gov.ru.