Третий арбитражный апелляционный суд оставил в силе привлечение ПАО «МРСК Сибири» к административной ответственности

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Постановлением Хакасского УФАС России привлечена сетевая организация-  ПАО «МРСК Сибири» к административной ответственности за не исполнение договора технологического присоединения в установленный законом срок с назначением административного наказания в размере 600 000 рублей.

На данное постановление обществом подана жалоба в Арбитражный суд Республики Хакасия о признании незаконным и отмене постановления Управления в части назначения административного штрафа.

Арбитражный суд Республики Хакасия, оценив все доводы заявителя, возражения антимонопольного органа пришел к выводу о законном и обоснованном назначении размера административного наказания за совершённое правонарушение.

Не согласившись с Решением Арбитражного суда Республики Хакасия, общество обратилось с жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд об отмене решения суда первой инстанции.

Постановлением от 26.11.2019 Третий арбитражный апелляционный суд  оставил решение суда первой инстанции без изменения а апелляционную жалобу без удовлетворения.