При текущем ремонте проектно-сметная документация не разрабатывается

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

02.12.2019 комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу Индивидуального предпринимателя на действия муниципального заказчика – Муниципального казенного учреждения г. Абакана «Архитектура и градостроительство» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту проезжей части по ул. Фабричная (ул. Крылова  - ул. Ипподромная) (закупка № 0180300000219000854).

Рассмотрев жалобу, комиссия пришла к выводу, что в данном конкретном случае не требуется разрабатывать и размещать проектно-сметную документацию.

 Также, документацией предусмотрено выполнение работ самостоятельно подрядчиком - субъектом малого предпринимательства и (или) социально ориентированной некоммерческой организацией, в связи с чем, проект контракта не содержит положения в соответствии с Постановлением Правительства № 1466.

Кроме того, заказчиком на официальном сайте ЕИС в сфере закупок размещены выписки из локального сметного расчета позволяющие определить объем работ, а также материалы, необходимые для выполнения таких работ.

Таким образом, доводы заявителя не нашли своего подтверждения, и признаны необоснованными.

В ходе внеплановой проверки нарушений не установлено.

Решение по жалобе № 019/06/64-645/2019 от 25.11.2019г. размещено на официальном сайте ЕИС (http://zakupki.gov.ru).