Наличие и цена на медицинские маски в аптеках на особом контроле

 Сегодня в Правительстве Республики Хакасия прошло заседание оперативной рабочей группы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Министерства и ведомства доложили о проделанной работе. В ходе совещания специалисты Хакасского УФАС России рассказали о возникшей проблеме – возникшем дефиците на текущей неделе медицинских масок в аптеках Абакана. 

   «Основные поставщики в наш регион - Красноярск, город Химки, Новосибирская область и Усть-Абакан. Еще три недели назад медицинские маски были в наличии в аптечных сетях, нехватка возникла буквально за неделю. Мы продолжаем вести мониторинг, проблема находится на особом контроле» - пояснила ситуацию начальник отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий Хакасского УФАС России Анна Тукачева.

  Хакасское УФАС России второй месяц тщательно следит за ценами на маски, а также наличием или отсутствием их в аптеках. Необходимо обеспечить регион средствами индивидуальной защиты и при этом держать под контролем стоимость. В случаях необоснованного повышения цены, будет рассматриваться вопрос о возбуждении дел.