Жалоба ООО «Грин Стрит» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

05.03.2020 комиссия Хакасского УФАС России рассмотрела жалобу на действия муниципального заказчика – Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный досугово-методический центр» при проведении электронного аукциона на работы строительные по возведению нежилых зданий и сооружений (работы по строительству новых объектов, возведению пристроек, реконструкции и ремонту зданий) «Выполнение работ по реконструкции и капитальному ремонту здания филиала «МБУК РДМЦ» Сабинский СДК» (извещение № 0380300044220000001).

Начальная (максимальная) цена контракта - 2 900 928,00 рублей.

Заявитель посчитал неправомерным решение комиссии Заказчика по отклонению заявки ООО «Грин Стрит» на участие в электронном аукционе.

Комиссия антимонопольного органа, рассмотрев в полном объеме аукционную документацию и представленные на рассмотрение документы, пришла к выводу, что единая комиссия Заказчика неправомерно отклонила заявку подателя жалобы, тем самым нарушив Закон о контрактной системе.

Кроме того, в ходе проведения внеплановой проверки был выявлен ряд серьезных нарушений Закона о контрактной системе со стороны Заказчика. 

Выдано предписание об аннулировании определения подрядчика.