Хакасское УФАС России ведет мониторинги в выходные дни

28 и 29 марта 2020 года, специалисты антимонопольного ведомства посетили крупные торговые сети Абакана. Как было установлено, ценовая политика торговых точек с начала недели (с 23 марта) не изменилась.

По перечню социально значимых продуктов питания все позиции имеются в наличии. Случаев необоснованного изменения цен на продукты первой необходимости не зафиксировано. Широкий ассортимент товаров, представленный в магазинах, позволяет потребителю выбрать необходимый товар по приемлемой для себя цене.

Мониторинг стоимости средств индивидуальной защиты осуществляется Хакасским УФАС России в ежедневном режиме, включая выходные дни.

Так, в минувшие выходные антимонопольщики посетили ряд аптечных сетей города. В рамках общей работы Правительства Российской Федерации антимонопольная служба принимает все необходимые меры для стабилизации ситуации с медицинскими масками.

Мониторинги за продуктами и медизделиями будут проводиться до стабилизации эпидемической ситуации. Вся информация, поступившая от населения в выходные дни (28 и 29 марта) принята в работу. Телефон горячей линии Хакасского УФАС России: (3902) 22-27-59.