Цены на продукты находятся под ежедневным наблюдением

Участились обращения в антимонопольный орган от горожан по поводу повышения стоимости на цитрусовые, чеснок и имбирь. Поступающая информация принимается специалистами Хакасского УФАС России, все обращения о ценах рассматриваются ведомством, и в случае выявления антиконкурентного поведения участников рынка, ФАС России примет меры антимонопольного реагирования.    

Территориальные органы ФАС России усилили работу по мониторингу цен на социально значимые продукты и товары. Особое внимание уделено хлебобулочным изделиям, крупам, мясу, яйцам, маслу, а также ряду овощей и фруктов.

Ежедневный мониторинг цен на указанные продукты осуществляется Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия и в выходные дни. Также организованна «горячая линия» управления для получения оперативной информации о фактах расхождения ценовых значений на продовольственные товары. Информацию о повышении стоимости на социально значимые продукты и товары граждане могут сообщать по телефону: (3902) 22-27-59.