Хакасское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Саянстройсервис» на действия муниципального заказчика Управления по градостроительной и жилищной политике администрации муниципального образования Аскизский район

03.12.2008 г. Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Саянстройсервис» на действия муниципального заказчика – Управления по градостроительной и жилищной политике администрации муниципального образования Аскизский район при размещении муниципального заказа на выполнение работ по строительству открытого спортивного стадиона по адресу: с. Бирикчуль Аскизского района Республики Хакасия путем проведения открытого аукциона.

Заявитель просит признать данный аукцион несостоявшимся, так как считает ситуацию незаконной и недопустимой по следующим основаниям.

По результатам аукциона ООО «Саянстройсервис» стало победителем. После проведения аукциона совместно с представителем ПТО заявитель выехал на место проведения работ в с. Бирикчуль, где выяснилось, что по данному объекту уже выполнены работы на 70% с нарушением строительных норм и правил. По информации местных жителей работы вело ООО «Строитель» (с. Бельтырское), которое тоже участвовало в вышеуказанном аукционе и сделало предпоследнее предложение по цене контракта.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС России установлено, что жалоба не может быть рассмотрена в рамках законодательства о размещении заказов.

Учитывая сложившуюся ситуацию, комиссия Хакасского УФАС России, приняла решение передать материалы жалобы в правоохранительные органы для проверки законности действий заказчика и принятия, соответствующих мер.