Хакасское УФАС России признало жалобу ООО «Галион-опт» необоснованной

Комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов 27.01.2009 г. рассмотрена жалоба ООО «Галион-опт» в связи с отказом ему в допуске к участию в аукционе на поставку продуктов питания по Лоту № 15 «Соки» для ГУЗ «Хакасская республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской».

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС России установлено, что аукционная комиссия правомерно приняла решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Галион-опт» - в заявке заявитель предлагает соки и нектары, изготовленные по техническим условиям. В аукционной документации установлено требование о поставках только соков, соответствующих ГОСТу. Поэтому жалоба ООО «Галион-опт» признана необоснованной.

В результате проведения внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа установила, что аукционная комиссия неправомерно допустила к участию в аукционе остальных участников размещения заказов, заявки, которых не соответствовали аукционной документации.

В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки комиссия Хакасского УФАС России выдала предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и аукциона.