Суды двух инстанций признали законным постановление Хакасское УФАС России о наложении на и.о. руководителя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту города Саяногорска административного штрафа

Верховный суд Республики Хакасия оставил в силе решение Абаканского городского суда, тем самым признав законность Постановления Хакасского УФАС России о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от 30.10.2008 г. в отношении должностного лица муниципального заказчика – и.о. руководителя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту города Саяногорска к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Напомним, что и.о. руководителя Комитета по жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту города Саяногорска Печениным В.И. были внесены изменения в условия Договора о предоставлении субвенций на целевые расходы по благоустройству городских и сельских поселений, заключенного с МУП «Комбинат благоустройства и озеленения» на сумму в размере 16 000 тыс. рублей, в части увеличения цены до 21 594,7 тыс. рублей (увеличение на 5 594,7 тыс. рублей - 35%). За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность частью 2 статьи 7.32. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на должностное лицо муниципального заказчика.