Хакасское УФАС России подозревает ОАО «МРСК Сибири» в нарушении антимонопольных требований к торгам

Хакасским УФАС России возбуждено 2 дела в отношении ОАО «МРСК Сибири» в лице Филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» по признакам нарушения части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции (при проведении торгов запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе, нарушение порядка определения победителя или победителей торгов).

Поводом к возбуждению вышеназванных дел послужили заявления ООО фирмы «Монтажсервис» о неправомерных действиях ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» в части определения победителя открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции ВЛ-10 кВ в п. Матур и на право заключения договора на выполнение работ по реконструкции ВЛ-10 кВ в с. Аскиз.

Заявитель считает, что им были предложены более выгодные условия исполнения договора, но организатор запроса предложений признал победителем другого участника.

Хакасское УФАС России посчитало, что в действиях Филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» по проведению процедуры выбора победителя на право заключения указанных договоров имеются признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Рассмотрение дел назначено на 12 марта 2009 года.