Рассмотрение жалобы ОАО «Военно-страховая компания» на действия Единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия не входит в компетенцию антимонопольного органа

18 марта 2009 года комиссией Хакасского УФАС России рассмотрена жалоба ОАО «Военно-страховая компания» на действия Единой комиссии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия при проведении открытого конкурса на выполнение оказание услуг ОСАГО для нужд управления.

ОАО «Военно-страховая компания» считает, что Единая комиссия при оценке 06.03.2009 г. конкурсных заявок неправильно применила порядок оценки заявок, разработанный заказчиком, при оценке качественных критериев оказания страховых услуг.

В результате рассмотрения жалобы установлено, что предмет ее рассмотрения не относится к компетенции антимонопольного органа в соответствии с частью 3.2 статьи 60 Закона о размещении заказов.

В результате проведения внеплановой проверки размещения заказа установлено нарушение ОАО «Военно-страховая компания» части 6 статьи 25 Закона о размещении заказов, выразившееся в подаче на участие в конкурсе более одной заявки. Единой комиссией заказчика нарушена часть 3 статьи 26 Закона о размещении заказов – неправомерное рассмотрение и невозвращение всех заявок ОАО «Военно-страховая компания».