Хакасское УФАС России признало жалобы ООО «Сибтрейд» и ИП Петрухиной Н.С. на действия Единой комиссии УФСИН России по РХ необоснованными

Комиссией Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов 19.03.2009 г. рассмотрены жалоба ООО «Сибтрейд» и ИП Петрухиной Н.С. на действия Единой комиссии УФСИН России по РХ при размещении государственного заказа на поставку продовольственных товаров путем проведения открытого аукциона.

Заявители считают, что Единая комиссия заказчика неправомерно отказала им в допуске к участию в аукционе по причине несоответствия заявки требованиям аукционной документации.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС России установлено, что Единая комиссия правомерно приняла решение об отказе в допуске к участию в аукционе ООО «Сибтрейд» и ИП Петрухиной Н.С. по причине отсутствия на копии платежного поручения, приложенного к заявке участника, оригинала отметки банка о списании денежных средств с расчетного счета участника.

В результате анализа и оценки информации и документов в рамках проведения внеплановой проверки комиссия антимонопольного органа не выявила в действиях государственного заказчика – УФСИН России по РХ и его Единой комиссии нарушений положений Закона о размещении заказов.

Таким образом, жалобы ООО «Сибтрейд» и ИП Петрухиной Н.С. на действия Единой комиссии государственного заказчика УФСИН России по РХ при размещении государственного заказа на поставку продовольственных товаров путем проведения открытого аукциона признаны необоснованными.