Жалоба ООО «Старком-Хакасия» на действия комиссии ГОУ ВПО "ХГУ им. Н.Ф. Катанова" признана частично обоснованной

Хакасским УФАС России 24.06.2009 рассмотрена жалоба ООО «Старком-Хакасия» на действия аукционной комиссии Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» при проведении открытого аукциона на поставку компьютерной и офисной техники.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС России установлено, что жалоба ООО «Старком Хакасия» частично обоснованна. Диапазон частот разверток у проектора (варианта 1), указанного в аукционной документации, входит в диапазон частот разверток у проектора (вариант 1), предложенный обществом. В аукционной документации у проектора (варианта 2) установлено оптическое разрешение XGA 1280 x 1024, заявитель жалобы предлагает проектор (вариант № 2), разрешение которого базовое 1024х768 (XGA) максимальное SXGA+(1400 х 1050), что не соответствует требованиям аукционной документации.

Таким образом, аукционная комиссия обоснованно отказала ООО «Старком Хакасия» в допуске к участию в аукционе.

В ходе внеплановой проверки в действиях государственного заказчика установленны нарушения Закона о размещении заказов, которые не повлияли на результаты размещения заказа, в связи, с чем принято решение предписание не выдавать.
В результате рассмотрения жалобы и по результатам внеплановой проверки Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу частично обоснованной.