Жители поселка Расцвет могли остаться без холодной воды

25 июня 2009 года по инициативе Хакасского УФАС России состоялось совместное совещание с участие МП «Черногорск – Водоканал», ООО «Прометей-2» и Главы муниципального образования Расцветовский сельсовет по вопросу снабжения поселка Расцвет холодной водой.

В Хакасское УФАС России обратился Глава Расцветовского сельсовета, сообщив о намерении ООО «Прометей-2» прекратить поставку холодной воды населению поселка Расцвет в июне, ссылаясь на отсутствие у него на законном основании водопроводных сетей.

На совместном совещании общество поделилось своими опасениями получить огромные убытки от реализации холодного водоснабжения населению, если не будет установлен прибор учета воды.

В свою очередь Глава Расцветовского сельсовета С. Г. Чернышев заверил присутствующих, что, в ближайшее время исполнит свои обязанности, возложенные на органы местного самоуправления по организации жилищно – коммунального хозяйства в поселении, для чего обещал передать в аренду водопроводные сети ООО «Прометей-2» и установить на них прибор учета холодной воды.

Хакасское УФАС России намерено проконтролировать выполнят ли участники свои обещания, данные на совместном совещании и в случае необходимости принять все возможные меры.