Хакасским УФАС России признана необоснованной жалоба ФГУП "Верхнеенисейское аэрогеодезическое предприятие" на действия единой комиссии муниципального заказчика – Комитета по управлению имуществом г. Черногорска

Хакасским УФАС России 12.10.2009 рассмотрена жалоба ФГУП «Верхнеенисейское аэрогеодезическое предприятие» на действия Единой комиссии муниципального заказчика – Комитета по управлению имуществом г. Черногорска при размещении заказа на проведение комплекса кадастровых работ – формирование земельных участков под многоквартирными домами с изготовлением документов, содержащих необходимые сведения для осуществления государственного кадастрового учета и постановки на государственный кадастровый учет путем проведения открытого конкурса.

В своей жалобе заявитель считает, что комиссия заказчика неправомерно отказа ему в допуске к участию в торгах по причине не представления решения об одобрении или о совершении крупной сделки, т.к. в соответствии с требованиями статьи 23 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» предмет контракта не является для участника крупной сделкой.

В результате рассмотрения жалобы Комиссия Хакасского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов решила признать жалобу необоснованной.