Хакасским УФАС России признана не обоснованной жалоба ООО "Система" на действия комиссии ФГОУ СПО "Черногорский механико-технологический техникум"

Хакасским УФАС России 10.11.2009 рассмотрена жалоба ООО «Система» на действия комиссии Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Черногорский механико-технологический техникум» при размещении заказа на приобретение организационной техники путем проведения запроса котировок.

В своей жалобе заявитель считает, что комиссия заказчика неправомерно отклонила котировочную заявку ООО «Система» по причине несоответствия требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок. По мнению заявителя, заявка ООО «Система» удовлетворяет всем требованиям извещения.

В ходе рассмотрения жалобы комиссией Хакасского УФАС по Республике Хакасия установлено, что заявитель в своей котировочной заявке не указал характеристики поставляемого оборудования, в частности не был указан объем памяти видеоадаптера.

Таким образом, комиссия заказчика правомерно отклонила котировочную заявку ООО «Система».